Пылесос с черезфильтровой системой оставляет мусор везде - можно ли вернуть деньги?

• г. Киров

Я купила 19 апреля пылесос с чашей, но оказалось что он выпускает через фильтр сзади мусор. Чашу достаю, там все в мусоре, и под фильтром, он везде, пришлось после него ещё прибирать, могу ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обратитесь в магазин, с просьбой обменять товар либо вернуть денежные средства. В случае отказа, напишите претензию, можете направить по почте (квитанцию сохраняйте) можете отнести лично, во втором случае берите с собой два экземпляра претензии, один остается в магазине, а второй у вас, с пометкой о получении и подписью сотрудника. После ответа, либо бездействий (не ответа) магазина на требования претензии, можете обратиться в суд с исковым заявление о Защите Прав Потребителей, где так же можете требовать возврата денежных средств, возмещения денежных средств за причинение морального вреда и штраф за неисполнения требований.

С Уважением!

Да, Вы вправе направить в адрес продавца претензию о существенноми недостатке товара и просить вернуть Вам деньги. Продавец вправе произвести экспертизу товара и установить какого характера недостаток. Претензия может быть добровольно удовлетворена продавцом, в противном случае обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Можете вернуть деньги в соответствии со ст. 18 ЗОЗПП:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Требования о возврате оформляйте письменно.