Пришли их паспорта из Ивановского УФМС и надо ставить отметки, но говорят только право собственности надо.

• г. Кинешма

Родители приехали на постоянное место жительства из Украины в Россию ко мне (сыну), занимаемся получением гражданства в УФМС сказали, что в квартиру которая у меня в договоре соц. найма, я не могу их прописать никак, может всё таки можно хоть временно и с согласия моих дочек и супруги и они ошибаются мягко сказать...? И на какой закон и статью я могу ссылаться...? Пришли их паспорта из Ивановского УФМС и надо ставить отметки, но говорят только право собственности надо. Что мне надо их прописывать только к чужим людям?

Ответы на вопрос (1):

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Если площадь позволяет вселение, то отказ можно обжаловать.