Как будут удерживать алименты если человек работает четыре месяца, потом четыре месяца отдыхает.

• г. Благовещенск

Как будут удерживать алименты если человек работает четыре месяца, потом четыре месяца отдыхает.

Ответы на вопрос (4):

Антонина, 4 месяца в процентном соотношении, а потом в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Алименты, как и другие удержания на основании исполнительных документов, исчисляются только с фактически начисленных сумм. Если работник по какой-либо причине не работал, то алименты удерживаются исходя из суммы, начисленной за отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антонина.

Если алименты были взысканы в долевом соотношении к заработной плате, то в те месяцы, когда должник осуществлял трудовую деятельность, их размер будет высчитываться из полученного дохода. Если справки о размере дохода судебному приставу не представлены, то сумма высчитывается исходя из средней заработной платы по стране.

Если алименты изначально были взысканы в твердой денежной сумме, то вне зависимости от дохода должника и периодов его работы, алименты будут перечислены в фиксированном размере (с учетом индексации).

Спросить
Пожаловаться

То есть четыре месяца когда он будет отдыхать, он не будет платить?

Спросить
Пожаловаться

Если человек выплачивает алименты с з/п 25%, работает сезонно 4 месяца работает, 4 месяца отдыхает. Как он выплачивает алименты когда отдыхает?

Бывший Супруг февраль месяц отработал, с зарплаты 25% алименты перечислили. В марте отдыхает апрель снова работает. За март должны алименты удерживать или нет? работает вахтовым методом месяц работает месяц отдыхает.

, алименты будет платить только когда он работает и или когда он отдыхает тоже будет платить.

Хочу подать на алименты. Муж работает вахтами, то есть месяц работает месяц два отдыхает, когда он отдыхает соответственно ему зарплата не приходит, как мне будут платить алименты в эти месяца когда он дома?

Бывший супруг платит алименты, работает вахтами. 3 месяца работает, 2 месяца отдыхает. Подскажите пожалуйста, как будут высчитываться алименты, в период между вахтами.? Или их не будут перечеслять пока он отдыхает 2 месяца? Спасибо.

Помогите найти ответ на вопрос: муж работает вахтой 2 месяца работает, 1 месяц отдыхает, как насчитываются алименты за период, когда он отдыхает - накапливается долг? И как он будет его выплачивать?

По решению суда бывший муж ежемесячно должен выплачивать ребенку алименты. Но выплата идет раз в два месяца, так как работает вахтовым методом месяц работает месяц отдыхает. Будет ли считаться те месяца которые он отдыхает долгом по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж моряк, он 4 месяца работает 4 месяца отдыхает. Вопрос, с него должны удерживать алименты за те 4 месяца, которые он отдыхал?

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребёнка. Работа вахтовым методом, два месяца работает месяц отдыхает. Естественно когда он дома отдыхает зарплату ему не платят. Должен ли он за этот месяц платить алименты?

Человек работает и выплачивает алименты. Находился в отпуске за свой счет 2 месяца, как удерживать алименты за это время и должны удерживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение