И как это ходатайство переслать, так как я в другом городе в больнице, но знаю адрес суда дату заседания и номер зала?

• г. Домодедово

Как пишется ходатайство чтобы мужу дали условный срок в связи с тем что я болею не работаю у меня ребенок и финансовое положение семьи без его помощи катастрофическое. И как это ходатайство переслать, так как я в другом городе в больнице, но знаю адрес суда дату заседания и номер зала? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Ходатайство пишется в произвольной форме. Но некоторые сведения указывать необходимо. В шапке необходима обязательно указать наименование суда, от кого подается ходатайство: полностью фамилия, имя, отчество, адрес постоянной регистрации, телефон, другие контактные данные. В интересах кого Вы подаете данное ходатайство, так же его ФИО полностью и другие данные. Затем изложить суть, то о чем Вы сказали в заданном вопросе, и в заключение6 прошу суд то-то. Другое дело, что Вы по делу не являетесь процессуальным лицом, и суд может такое ходатайство оставить без рассмотрения. Но написать стоит, потому что судья по крайней мере его прочтет. Желательно к ходатайству приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о заключении брака, документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение, можно взять справку в городском или районном отделе социальной защиты населения. Лучше, если бы такое ходатайство подал адвокат, с приложением Вашего письменного заявления.