Мать одиночка ли я, если вышла замуж после рождения ребёнка вне брака?

• г. Тюмень

Я родила ребёнка вне брака, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Далее я выхожу замуж за другого мужчину. Он не усыновляет ребёнка. Считаюсь ли я матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Матерью-одиночкой (одинокой матерью) признается женщина, родившая и воспитывающая ребенка, не состоящая в браке и если при регистрации ребенка в органах ЗАГС не было совместного заявления родителей об установлении отцовства.