Я обвиняют в краже денег на работе - как защитить себя при смутных доказательствах и запугивании?

• г. Улан-Удэ

Обвиняют в краже денег на работе. Доказательства смутные, при этом ещё и запугивают что бы я никому ничего не говорил и заставляют работать бесплатно, скоро хотят отправить на ‘минивахту’ что бы я там отрабатывал долг. Я не знаю что и куда хотят устроить, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Должны быть доказательства вины, есть и ст.14 УПК РФ.

Обращайтесь в прокуратуру, действия работодателя незаконные, можете подать заявление по факту клеветы..

- см. ст. 128.1 УК РФ.

Доказательства приподнимали на словах и на листочке в клеточку, сумма не маленькая. Сказали что смотрели по камере и за несколько дней были видны что якобы я крал деньги. Видео не предоставили а обвинили и повешали сумму за больше 3 ех месяцев.