Могут ли привлеч за лжесвидетельство если ничего не подписывал.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Александр, увы, но могут, так как отказ от подписания протокола может быть засвидетельствован. Даже если Вы не отказывались - поверьте, могут указать, что отказались. Такая у нас полицейская система.

Закон говорит:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 13.04.2021)

УПК РФ Статья 190. Протокол допроса

Отказ от подписания протокола допроса или невозможность его подписания лицами, участвовавшими в допросе, удостоверяется в порядке, установленном статьей 167 настоящего Кодекса.

Что бы ответить на ваш вопрос, нужно понимать при каких обстоятельствах это произошло и как это факт установлен.