Можно ли получать выплаты для неполной семьи, если в разводе, но воспитываешь ребенка от первого брака и замужем второй раз?

• г. Глазуновка

Я в разводе, дочь от первого брака приживает со мной, сейчас я замужем второй раз, могу ли я рассчитывать на выплаты для неполной семьи?

Ответы на вопрос (1):

В министерстве уточнили, что выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельстве о рождении ребенка).