Или может есть какие-нибудь лазейки в законодательстве, чтоб сняли обвинение?

• г. Хабаровск

Можно ли получить условный срок по ст. 162, ч. 3,4, если человек ни разу не судим, и преступление было совершено 5 лет назад? Или может есть какие-нибудь лазейки в законодательстве, чтоб сняли обвинение? Санкции по этой статье не шуточные. За 5 лет ни разу ни чего не совершалось, человек работает, женат, ребенок. Подскажите пожалуйста, заранее благодарна,

Ответы на вопрос (1):

За данные преступления будет наверняка назначен реальный срок наказания, а то, что оно было совершено 5 лет назад, так это плохо работают органы внутренних дел.