На днях друг в алкогольном опьянении не справился с управлением авто и его вынесло на обочину и он сбил троих парней

• г. Нягань

На днях друг в алкогольном опьянении не справился с управлением авто и его вынесло на обочину и он сбил троих парней у некоторых переломы у других разрывы кожи и пятки. Что ему грозит по суду. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, уголовное дело возбудят, если водитель нарушил ППД и это находится в причинно-следственной связи с наездом на парней и, если у потерпевших , хотя бы у одного, будут тяжкие телесные повреждения.