Спор между собачниками и УК - кто имеет право устанавливать запрещающие знаки на аллее в жилом комплексе?

• г. Самара

В жилом комплексе имеется аллея, удаленность от домов 50-100 метров. Земля на которой находится аллея принадлежит администрации района. Управляющая компания установила на аллее таблички Выгул собак запрещен. Собачники ЖК убирают за своими животными и раз в пол года проводят генеральную уборку данной территории своими силами. Специально отведенного места для выгула в радиусе 30 км нет. Обращались в Администрацию района с вопросом организации спец площадки для выгула-нам отказали. Имеет ли право УК устанавливать запрещающие знаки на территории ей не принадлежащей. Разве не администрация должна законодательно определять территорию где запрещен выгул и устанавливать знаки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы поняли неверно.

Администрация определяет те места, в которых РАЗРЕШЕН выгул, в остальных местах выгул запрещен - см. пункт 7.2 - 7.3 Постановления Правительства Самарской области № 1034 от 30.12.2019 года "Об утверждении порядка содержания домашних животных на территории Самарской области".