Новый нарколог разрушил все мои отметки - что делать в такой ситуации на профилактическом учёте?

• г. Ростов-на-Дону

Меня поставили на профилактический учёт в июне 20 года. Я каждый месяц добросовестно ходила и отмечалась. Вчера в очередной раз поехала на отметку и как оказалось прошлого нарколога уволили и там был Новый.

Который сказал мне о том что первые записи в моей карте были сделаны только в октябре и соответственно карточка заведена тоже в октябре.

Как быть в таком случае? Могу ли я как и положено сняться с учета в июне или теперь только в октябре?

Получается что почти полгода жизни и отметок на смарку?

Учёт ограничивает меня в смене работы. Поэтому для меня является очень болезненным. И очень обидно что вместо оставшихся двух месяцев ходить ещё полгода... как можно доказать что я наблюдаюсь с июня? Или есть ли какие-то причины чтоб сняться раньше года с учета профилактического?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Профилактическое наблюдение необходимо в том случае, когда зависимость ещё не сформировалась либо есть неопределённость в диагнозе. Такой вид контроля длится до года. Всё это время человек имеет право на лечение. Чтобы сняться с учёта этого типа требуется письменное согласие нарколога.

Сняться с учёта любого вида досрочно можно через суд или в результате качественной реабилитации.