Как оформить документы так, что бы и меня выгнать на улицу не могли и мои дети ни на что не претендовали?

• г. Москва

У моей жены в собственности половина двухкомнатной квартиры. Вторая половина принадлежит ее дочери от первого брака. Квартира оформлена в собственность до нашего брака. Есть участок земли и постройки на ней, еще не оформленные, но которые будут оформляться на жену и меня. Ее дочь боится, что в случае внезапной смерти матери имущество буду наследовать и я и мои наследники (у меня двое детей от первого брака). Лично я не претендую на собственность, но и становиться заложником доброй или злой воли дочери своей жены, в случае ее смерти, не хочу. Как оформить документы так, что бы и меня выгнать на улицу не могли и мои дети ни на что не претендовали?

Ответы на вопрос (1):

На квартиру жены вы никаких прав не имеете. А вот на тот участок и постройки, который оформляется на жену, вы с ней имеете равные права, несмотря на то, на чье имя оформление. Ни ваши, ни ее дети на эту собственность при вашей жизни права не имеют. Если рассматривать вариант, что жена ваша уйдет раньше, ее доля будет делиться пополам между вами и ее дочерью, если она не оставит наследства.