Как защитить свое имущество при задолженности по кредитным картам и пребывании на учете в службе занятости?

• г. Волгоград

Имею три кредитных карты в сумме 100000 рублей. Стою на учете в службе занятости по поиску подходящей работы. Платить нечем. Денег на юриста тоже нет. После решения суда дело передадут приставам. Квартиры нет. Есть прописка, живу с сожительницей. Могут ли приставы прийти по месту прописки. Какое имущество могут арестовать. Есть смартфон старый, кольцо.

Ответы на вопрос (14):

Добрый день. Судебные приставы-исполнители приёдут именно по месту вашей постоянной регистрации (прописки). Наложить арест могут на имущество, которое принадлежит именно вам.