Как вернуть деньги за период, когда не передавали показания газового счётчика?

• г. Мурманск

Не передавали показания прибора учёта по газу 10 месяцев. Начисления приходили 3 месяца по среднему, далее по нормативу. Когда передали показания, обслуживающая организация перерасчёт не сделала. Далее начисление пошло по счётчику, мы стали передавать. Обязаны ли сделать перерасчёт за период, когда не передавали? Долг так и остался.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны сделать перерасчёт.

Если прибор учёта годен, то должны пересчитать. Досудебная претензия, затем суд.