Как оформить соглашение об отсутствии согласия второго родителя на продажу квартиры, где есть доля несовершеннолетнего ребенка?

• г. Барнаул

Собираюсь расширять жилье. В продаваемой квартире есть доли в собственности несовершеннолетнего ребёнка. Бывший супруг (он же отец несовершеннолетнего) настаивает чтобы я подготовила подготовила соглашение, по которому не нужно будет участие его и его согласие в опеке при сделке купли - продажи квартиры. Можно ли это сделать, не противоречит ли это законодательству и как правильно оформить такое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок собственник доли без опеки вы не обойдетесь. Только через их согласие. Ищите альтернативное жилье и оформляйте сделку одновременно.

В вашем случае необходимо обратиться к нотариусу. Только он вам сделает согласие на зделку и соглашение.

Вы не поняли вопрос. Отец просит составить соглашение по которому его согласие для опеки не нужно будет. Я знаю что С заявлением на разрешение сделки в опеку должны обратиться оба родителя. Отец детей хочет документ, по который освободил бы его от права и обязанности распоряжения долей несовершеннолетнего. Чтоб его никто не беспокоило. Вот в чем вопрос. Можно ли составить такой документ?