Могу ли я пройти медкомиссию для работы проводником с категорией В по гипертонии?

• г. Киров

Я собираюсь работать проводником пассажирского вагона в АО «ФПК» от Российских студенческих отрядов. Я уже сдал экзамен, мне осталось пройти медкомиссию в ж/д больнице. В то же время, у меня в приписном свидетельстве стоит категория «В»по гипертонии 1 степени (откосил), в самом приписном диагноз не написан, военный билет получу только через месяц. Скажите, пожалуйста, смогу ли я пройти медосмотр для работы проводником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у Вас все в порядке со здоровьем, то сможете, на практике врачи какие только диагнозы не ставят, а другие врачи их отменяют, проведя обследование.

Так же следует смотреть приложения №№2, 3 к приказу Минздравсоцразвития 302 н, в нем указаны все противопоказания для работы проводником.