Сестра продала в другом регионе квартиру сына по доверенности, деньги отдавать не хочет. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сестра продала в другом регионе квартиру сына по доверенности, деньги отдавать не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь очно, для этого интересует доверенность, договор купли-продажи, расписки о получении денег, если есть.

Чтобы Вам ответить, надо видеть документы....

Ваш вопрос, извините, не о чем.... Сын чей? Кто был собственник квартиры? Как была оформлена сделка, передача денег.....и пр...

Здраствуйте Татьяна, коллеги правы, в любом случае прошла возмездная сделка по отчуждению жилого помещения, не тяните с данной проблемой, общий срок исковой давности по сделкам равен 3-м годам, а по недействительным 1 год, т.е. времени для обращения в суд, если вы считайте что есть обман по не возврату денег, становиться все меньше и меньше, обратитесь к толковому юристу, адвокату.

Татьяна. Если квартира принадлежала сыну и он оформил на Вашу сестру доверенность для того, что бы просто не бегать по инстанциям самостоятельно, а она не возвращает теперь деньги от продажи, то видимо, прежде всего, необходимо разобраться как продавалась квартира. В случае оформления договором купли-продажи и при условии, что в договоре указана реальная продажная цена, имеет смысл попробовать обратиться в суд с требованием о взыскании с сестры неосновательного обогащения. А вот если сделка оформлялась дарением, либо в договоре занижена сумма, то нужно прежде пробовать признавать сделку недействительной.