15-летняя девочка жертва насилия от отчима - как обратиться за помощью без родительской поддержки?

• г. Петрозаводск

Отчим избил 15 летнюю падчерицу в присутствии матери, девочка никому не рассказала сразу и не сняла побои. Мать в курсе, но не защищает своего ребенка. Может ли девочка сама обратиться снять побои, если прошло два дня, и обратиться в полицию без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер! Конечно же может, нужно обязательно обратиться в полицию (к участковому) или в органы опеки. Удачи Вам!

Добрый вечер, нужно обратиться в органы опеки и попечительства, а они в сою очередь обратятся в полицию.