Алкоголик-брат устраивает проходной двор в квартире мамы - что делать и как действует полиция?

• г. Кострома

У нас такая ситуация. У моей мамы есть сын, (мой брат), проживает с ней, он алкоголик, нигде не работает. Собственник мама, он прописан в квартире. В квартире устроил проходной двор, всех таких же алкашей тащит в квартиру. Мама больной человек, все это отражается на ее здоровье. Он ее естественно не слушает. Только кричит, что он здесь прописан и платит за себя (у него крошечная пенсия за Чечню). Вопрос вот в чем-можно ли нам вызывать полицию, когда он это сборище шумное собирает? И если можно, что в таких случаях делает полиция и что им (пьяницам) за это будет? Нам знакомые сказали, что теперь полиция на такие случаи не выезжает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать через суд его выписать из квартиры. Полиция приедет если, к примеру, будет драка или еще какое то нарушение, но все это разовые меры. Если мама готова выселить его насовсем, то нужно применять радикальные меры.