МФО Займер подает в полицию на якобы мошенников, но делает свидетелем своего клиента – что делать?

• г. Владивосток

Мфо Займер, подали в полицию на мошенничество, здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация, не разобравшись компания подала на мошенничество, не на меня а на якобы мошенников, сделав меня же свидетелем, хотя я их клиент, что самое смешное, займ я признала, они подавали до этого на меня в суд, судебный приказ я отменила, в определенное законом время иск не подали, срок исковой давности истёк. О том что подали в полицию, заявление не знала, вопрос что теперь будет? Мои действия? Очень благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Ничего, судя по тексту - Вы в любом случае вступаете свидетелем, судя по написанному. А спорные моменты - Вы уже урегулировали в судебном порядке.

Отправят граждан в суд.