Квалификационные требования для должности заведующего отделением социального обслуживания на дому.

• г. Саратов

Может ли человек с 9-ю классами образования и пту, без стажа работы занимать должность заведующего отделением социального обслуживания на дому.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к прокурору и в профильное министерство региона...

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария,

Требования к образованию начальника отдела зависят от требований к квалификации, которые предъявляются к конкретной должности в профессиональных стандартах или в Едином квалификационном справочнике.

Так, например, для должности начальника отдела подготовки кадров имеются требования к квалификации: высшее профессиональное образование и стаж работы по подготовке кадров на инженерно-технических и руководящих должностях не менее 5 лет, Квалификационный справ очник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утв. постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37. Требования к квалификации начальника хозяйственного отдела: высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет.

Источник: www.pro-personal.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.