Как разделяется наследство в случае смерти мужа без завещания и какое право имеет его жена?

• г. Прокопьевск

Наследство от родителей, имеет жена право на наследство после смерти мужа, нет завещания, дом разделен в наследство на двоих, у меня нет другого жилья, я прописана в этом доме, ухаживал за престарелой матерью,

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

дом разделен в наследство на двоих,

Поясните, что вы имеете в виду?

нет завещания

При отсутствии завещания имущество умершего наследуют наследники первой очереди - супруг, дети и родители (в равных долях).