Проблемы с получением документов у выпускников - Школа ссылается на закон и угрожает штрафами

• г. Ярославль

Хотим забрать документы из школы. 11 класс. Документы не отдают ссылаясь на закон. Что мы должны предоставить справку куда переходим. Угрожают что обратятся в ПДН. Угрожают штрафами. Детям 18 лет будет через 3 месяца. Учится не хотят. Нам все равно не отдают документы. Горят просто что допустят к экзаменам а они могут просто не приходить и на нас составят акт. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

По закону дети должны получить образование, протяните до 18 лет.