Надо ли оплачивать пошлину, для получении справки об отказе внесении изменений в свидетельстве о браке?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Подпунктом 5 пункта 1 статьи 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) установлено, что за внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, уплачивается государственная пошлина в размере 650 рублей. Справка не является исправлением и изменением в запись актов гражданского состояния, поэтому полагаю ее выдача пошлиной облагаться не должна.

Этот момент лучше уточнить по месту выдачи справки.