Как избежать призыва в армию и пережить промежуток времени между окончанием университета и поступлением в аспирантуру?

• г. Северодвинск

30 июня 2013 заканчиваю университет. Буду поступать в аспирантуру, но туда приём документов осуществляется в сентябре. Призыв же в армию завершается 15 июля. Как мне пережить эти 15 дней, на каких законных основаниях я смогу избежать призыва? Серьёзных заболеваний не имею, те отклонения, которые есть, на негодность не тянут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Призыв конкретного гражданина начинается с вручения ему повестки (лично в руки под роспись). Делайте вывод о возможных обстоятельствах, которые помешают Вам получить повестку в эти 15 дней (например, отъезд до окончания призывной компании).