Возможно ли установить дверь в коридоре для отделения своей зоны от собственности другого владельца квартиры?

• г. Новосибирск

Может ли второй собственник квартиры поставить дверь в коридоре, отгораживая тем самым свои комнаты и нишу в которой хранятся и мои бытовые приборы?

Ответы на вопрос (1):

Елена, однозначна нет. пишите иск в суд, это незаконная перепланировка, тем более если у вас собственность в долях и значит конкретных границ его доля не имеет.