Почему мировой судья не вписал гос. пошлину в решении о погашении долга?

• г. Санкт-Петербург

В связи с чем мировая судья в решении о погашении долга истцу не вписала о возмещении гос. пошлины, которую оплачивал истец и указал ее в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (7):

Если истец это не просил, то ему не надо было. Сейчас понадобилось - вписал.

Могла забыть - надо обратиться срочно с заявлением о вынесении доп. решения!

Забыла включить. Просите суд принять дополнительное решение.

Здравствуйте, Виктория Владимировна. Полагаю, это обычный человеческий фактор, данное требование могло быть просто не замечено. Однако это не препятствует истцу обратиться в дальнейшем с заявлением о взыскании судебных расходов, в котором ещё раз указать данное требование.