Мать двоих детей-инвалидов боится выселения из дома свекрови, где живет уже 20 лет

• г. Старый Оскол

Мой муж умер 20 лет назад я осталась жить у свекровьи с 2 детьми один ребенок инволид детство свекровь зделала зеленку на дом только на себя может ли она выгнать нас из дому.

Ответы на вопрос (3):

Трудно ответить, не зная прописаны вы там с детьми или нет.

Может, собственник же она одна, а потому по суду сможет выселить.

Если свекровь является собственником жилого дома, то она вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе обратиться в суд с требованием о прекращении Вашей регистрации и права пользования жилым помещением.