Как означает рекомендательный характер при прекращении самоизоляции для людей с хроническими заболеваниями?

• г. Пермь

Скажи пожалусто что означает рекомендательный характер. То есть люди стродающие хроническими заболеваниями могут прекратить самоизоляцию. Могу выходить на работу, а если я боюсь заболеть ведь режим повышеной готовности ещё не отменен. Вобщем вопрос такой, я могу не выходить на работу а быть на самоизоляции. Что для этого надо предъявить начальству чтоб не выходить.

Ответы на вопрос (3):

Начальство знает нормы трудового права. И рулит. Вы же должны слушать начальника. А не согласны - увольняйтесь - труд свободен! Или судитесь-рядитесь, только самоизоляцию не приплетайте зря...

Что значит носит рекомендательный характер.

То и значит... Но не имеет прямого отношения к нормам трудового права.