Оформление квартиры в ипотеку с мужем на равных правах при наличии долгов и возможности ареста - руководство для ипотечных заемщиков с использованием материнского капитала.

• г. Краснодар

Оформляем квартиру в ипотеку с мужем на равных правах у мужа есть долги у судебных приставов могут ли поставить квартиру на арест? Квартира покупается с участием материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

У вас квартира будет обременена ипотекой в пользу банка который имеет преимущественное право на удовлетворение своих требований за счет этой кв. Пристав может наложить арест, но не сможет ничего сделать дальше, пока кв в залоге.

В качестве меры обеспечения могут и наложить запрет на регистрационные действия.

Могут наложить запрет на регдействия, если у него одно жильё.