Отказ в переводе на лёгкий труд - как быть в случае временного контракта в ОАО Пермский свинокомплекс?

• г. Екатеринбург

Здравстуйте. Моя жена устроилась на работу в ОАО Пермский свинокмплекс, в совхозный профилакторий с желанием постоянной работы но по иницеативе отдела кадров в договоре обозначили принята сроком на три месяца потом пообещали оставить на той же должности или предоставить другую. Через некоторое время моя жена забеременела срок на данный момент небольшой но ввиду повторения выкидыша участковый гинеколог выдала ей справку о том что бы её на работе перевели на лёгкий труд. Руководство отказало ей в этом ссылаясь на то что она была принята временно, и после трёх месячного срока работы по договору ей сказали она будет уволена. Скажите что нам сейчас делать? С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, беременную женщину уволить нельзя до даты родов. ПОсле родов трудовой договор будет прекращен.