Если осужденный отбывающий наказание в тюрьме, работая на складе совершил кражу, какое наказание ему грозит.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Грозит уголовная ответственность за кражу (ст.158 УК РФ). А конкретное наказание определит суд исходя из всех обстоятельств дела, в том числе личности осужденного.

Смотря, что похитил, у кого и сколько…

Все это образует состав преступления.

А наказание в пределах санкции статьи 158 УК РФ, а может быть и ст 160 УК РФ, присвоение или растрата.

Смотрите по санкции части 1 или 2 ст. 158 УК РФ. Если предыдущее преступление умышленное и совершено в совершеннолетнем возрасте, будет рецидив преступлений. Это означает, что наказание по текущему преступлению составит не менее 1/3 от минимума, предусмотренного в санкции соответствующей части ст. 158 УК РФ. После назначения наказания по 158 УК окончательно назначат общее наказание по совокупности приговоров - ст. 70 УК РФ.

При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.