Мой сын находится под следствие в сизо, какой вес в месяц ему можно передать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кира Владимировна! Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи, общим весом не более тридцати килограммов в месяц. Это предусмотрено Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями). Если сын уже осужден, то в соответствии со ст. 90 УИК РФ, максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.