Определение размера и срока уплаты налогов при продаже квартиры за 1350000 рублей.

• г. Тюмень

Приобрела квартиру за 1350000 в марте этого года, в данный момент приходится продавать квартиру, за ту же сумму, подскажите пожалуйста какие налоги я должна уплатить, сумму и когда. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества, в соответствии п. 3 статьи 210 налогового кодекса РФ, доход облагается налогом на доходы физический лиц по ставке 13% (НДФЛ). В связи с тем что дохода от продажи вы не получили, следовательно налог уплачивать не с чего