Кредит в декабре 2013, банк закрылся, коллекторы, банкротство и возможные проблемы - история заемщика

• г. Волгоград

Брала кредит в декабре 2013, платила год, потом компания закрылась, банку сообщила о этом, попытались реструктаризировать, проплатила ещё 3 месяца но финансовое положение не улучшилось, спустя пару лет банк продал долг коллекторам, в 2020 подала на банкротство, запросила выписку из пенсионного и выяснилось что мой работодатель меня не оформлял и отчислений в 2013 не делал, но записи в трудовой есть, этой фирмы не существует с 2015 года, могут ли коллекторы в процессе процедуры банкротства предьявить что я подала не верные данные при получении кредита?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут. Они вообще все сроки пропустили по взысканию, если ранее не успели обратиться в суд.

Здравствуйте. Срок исковой давности по этому кредиту истёк.

Добрый день. Заявлять такое они вполне могут. Запретить заявлять подобное нельзя, учитывая Вашу ситуацию. Соответственно, в таком случае Вас могут обвинить в том, что записи в трудовой подделаны. Рекомендую запастись доказательствами того, что Вы работали. Проконсультируйтесь у юриста в личке с документами.

Здравствуйте, то, что работодатель не делал отчислений не свидетельствует о том, что Вы не работали. Смысла оспаривать коллекторам Ваши данные нет никакого.

Здравствуйте.

А вы заявите возражения, когда они будут включаться в реестр кредиторов.

Касательно выплат работодателя. Конечно вопрос этот они могут поднять, но в том, что работодатель не делал отчислений не ваша вина.

Вам надо приложить копию трудовой книжки и если сохранились, то копии приказов о приеме на работу и увольнении.