Трое несовершеннолетних преступников проникли в наш дом, украли золотые изделия и совершили преступление. Один из них имеет условные сроки, остальные - просто проникновение. Дело передано в

• г. Кропоткин

Трое несовершеннолетних преступников преступников проникли к нам в дом Пили, ели, гадили всю ночь и совершили кражу золотых изделий. По горячим следам их всех нашли. Один из них уже имеет условные оперативники утверждают, что это он украл, а у остальных просто проникновение. (не могу понять почему). Теперь я узнаю, что дело передано в следственный комитет кде его затягивают уже две недели. Все бы не чего до меня дошла информация, что в отношении одного дело замято и он собирается покинуть страну выехать в ближнее зарубежье. Возможно ли будет его вернуть если будет суд без него и подать на доследование дела?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если Вы потерпевшая сторона, то Вы вправе обжаловать все решения, принимаемые по угодовному делу, руководителю следователя, прокурору или в суд. Что касается подозреваемого, если он гражданин России, то согласно международному договору его будут обязаны выдать Росии для привлечения к уголовной ответственности.