Как правильно взять отпуск уборщице в школе - оплачиваемый или за свой счёт и сколько дней доступно?

• г. Архангельск

Работаю в школе уборщицей с 5 октября, летом хочу взять отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Какой лучше сначала взять, оплачиваемый и потом за свой счёт или наоборот? И сколько у меня дней получится для оплачиваемого отпуска, считая с 5 октября? Живу в Архангельской обл, г. Коряжма.

Ответы на вопрос (2):

И сколько у меня дней получится для оплачиваемого отпуска, считая с 5 октября?

Стандартный отпуск (если иное не предусмотрено локальными нормативными актами) - 28 дней (ст. 115 ТК РФ).

Какой лучше сначала взять, оплачиваемый и потом за свой счёт или наоборот?

Без разницы. Среднее арифметическое (по з/п) от этого не изменится. Вопрос скорее в другом: ОБС по соглашению с работодателем (ст. 128 ТК РФ).

1) Без разницы, но в теории первый вариант вызовет меньше вопросов, особенно если по факту уважительных причин нет.

2) Вы можете воспользоваться онлайн калькулятором: assistentus.ru