Как правильно вести регистрацию новых членов СНТ на общем собрании - путаница или прозрачность?

• г. Симферополь

Я председатель СНТ, завтра у нас состоится общее собрание и одним вопросом из повестки дня будет принятие членов в СНТ. Вопрос такой: в листе регистрации должны ли расписываться садоводы которых приняли на этом собрании в члены или только должны расписываться кто в настоящее время является членом СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий. Решения общего собрания членов товарищества оформляются протоколом с указанием результатов голосования и приложением к нему списка с подписью каждого члена.

Здравствуйте. Лист регистрации должен содержать подписи всех, кто присутствовал, желательно, что бы он состоял из двух частей члены и индивидуалы. Если повестка дня содержит вопросы по которым голосуют индивидуалы.

Если же в повестке дня только вопросы для членов - то участвуют члены - они и расписываются. На момент регистрации индивидуалы, которых примут еще не члены. И скажем, не факт что ими станут. Соответственно, в листе регистрации членов они не расписываются, по вопросам по которым голосуют члены - не голосуют.