Ребенок сломал школьное имущество. Вправе ли администрация школы заставить родителей компенсировать сломанную вещь.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос о возмещении ущерба должен решаться только с Вами при наличии документов, подтверждающих сумму причиненного ущерба. В случае добровольного согласия на возмещение рекомендую заключить соответствующее соглашение. В противном случае пусть образовательное учреждение возмещает ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте.

Да, вправе. Но при наличии подтверждения, что это именно Ваш ребенок сломал имущество, то есть, установленной вины и документов о действительной стоимости испорченной вещи.