Вопрос удержания алиментов при получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Тюмень

Есть двое детей от первого брака на которых по решению суда выплачиваю алименты 33% с заработной платы. Сейчас вышел в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет (ребёнок от второго брака, 1 год 3 месяца - мама вышла на работу).

Должны ли с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет удерживать к выплате алименты? Какие статьи кодекса (постановления) предусмотрены к удержанию (или НЕ удержанию) выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет с данного пособия алименты не удерживаются п. 12 ст. 101 Закона об испол.производстве, в вашем случае размер алиментов будет исчисляться из среднего заработка РФ