Бабушка рассматривает возможность оформления опекунства без участия отца ребенка

• г. Ленинск-Кузнецкий

На данный момент: бабушка (1955 г.р) воспитывает ребенка 2008 г.р. (дочь сына). Мама ребенка умерла два года назад. Папа - наркоман, нигде не работает, проживает неизвестно где и как, и соответсвенно никакого участия не принимает в воститании ребенка. Официально папа прописан у бабушки, но по прописке не проживает. Может ли бабушка оформить опекунство без участия отца?

Ответы на вопрос (1):

Да может, обратиться надо в органы опеки и попечительства, они по суд лишат отца родительских прав и на бабушку будет оформлено опекунство