Нужна ли материальная помощь отца после 18 лет, если дочь продолжает обучение за границей?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы Мы с мужем давно в разводе У нас общая дочь Я получаю на нее алименты В конце этого года ей исполняется 18 лет, но она еще учится в 11 классе гимназии После окончания школы мечтает продолжить образование за границей Все это стоит больших денег, мне одной трудновато Муж - обеспеченный человек. Ученый с мировым именем, другой семьи и других детей у него нет К дочери привязан Я не хотела бы просить его о дальнейшей помощи (после 18 лет), не хочется зависимости Сам он может и не предложить материальную помощь Я хотела знать нет ли каких либо законов о помощи детям после 18 лет, если они продолжают учебу, хотя бы еще на пару лет, пока смогут достойно подрабатывать Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона нет алименты прекращаются выплачиваться по достижении ребенком 18 лет, исключения только для детей инвалидов