Возможность подачи и исход судебного дела в отношении выплаты после соглашения и условий судебного процесса

• г. Москва

У моего мужа был суд по статье 166 ч 1, вынесен приговор 1 год условно, но перед судом он дал потерпевшей стороне 50 000 рублей (и расписку дал на 10 000) на ремонт авто, что превышает даже стоимость этого авто. Условие было, что соглашение сторон в суде, но обернулось все не так, в суде потерпевший еще запросил 100000 моральной конпенсации, в чем было отказано. Теперь они требует с нас 10 000 рублей и грозятся судом. Мы из принципа не хотим платить, тк они нарушили условие и ремонт машины не произведен. Могут ли они подать в суд и каков результат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший требует 10 000р., по расписке?

Если да, то платить придется.

И какое вам дело до того отремонтировал потерпевший машину или пропил эти 50 тыс. руб?

Если расписки уже нет, то платить не придется.