Квалификация хищения имущества у трупа в разных ситуациях.

• г. Кемерово

Каковы особенности квалификации хищения имущества у трупа, если:

1) Лицо, совершившее кражу, проходило мимо.

2) Лицо, совершившее кражу, причинило потерпевшему тяжкий вред здоровью, после чего тот скончался (нападающий об этом знал) и нападающий похитил имущество.

3) Лицо, совершившее кражу, причинило потерпевшему тяжкий вред здоровью, после чего оказался в без сознательном состоянии (нападающий об этом знал) и нападающий похитил имущество.

Ответы на вопрос (4):

Кража, кража под вопросом может быть и разбой, разбой.

Во всех трех случаях при отсутствии переменной это обычное хищение чужого имущества (кража) при условии, что умысла на это самое хищение во втором и третьем случае изначально не было. Поэтому при введении переменной могут быть и варианты. Например, вполне может быть и разбой.

Здравствуйте, 1) 158 ук

2) п. «в» ч.4 ст. 162 ук, ч 4 ст. 111 ук

3) п. «в» ч.4 ст. 162 ук.