Отказ в регистрации на основании судимости - законный или нет?
₽ VIP

• г. Бийск

У моего брата есть судимость (условный срок) по статье мошеничество. Он оформлял земельный участок под строительство базы. Все документы были готовы и переданы уже для регистрации в ЦГР. Но в регистрации отказали, ссылаясь на судимость. Имеет ли они право отказать в регистрации, если была проведена проверка по сделке и ни каких претензий не было?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут, Регпалата обязана зарегистрировать данный участок.

Наличие или отсутствие судимости на земельные правоотношения не влияют

Наталья, обжалуйте отказ в суд.

Где НАПИСАНО и из чего вы взяли,. что вам отказано в регистрации ПО ПРИЧИНЕ СУДИМОСТИ??? Не может быть такого.

Уточните вопрос.