Принято решение о внесении отца в свидетельство о рождении - какие дальнейшие действия нужны?

• г. Смоленск

Суд по моему желанию принял решение о внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка (вписать отца) вот я теперь желею об этом, потому что нужно ехать в другой город, оплачивать госпошлину и тд.. вопрос могу ли я ничего с ним не делать? И если да, то мне нужно где то взять какую то справку что я не являюсь матерью одиночкой? Сейчас я просто получаю пособие как мать одиночка, но уже ей не считаюсь так как отцовство установлено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если не оплатить госпошлину по решению суда. 3 ст. 103 ГПК РФ, суд выдаст исполнительный лист (приказ) на взыскание соответствующей суммы госпошлины в доход бюджета.