Права детей мужа от первого брака на наследство квартиры в случае брака ипотечного заемщика

• г. Ульяновск

Если квартира взятая в ипотеку на меня и оформленая тоже на меня после этого был зарегестрирован брак имеют ли дети мужа от первого брака права на наследство этой квартиры? Унас есть ребенок совместный.

Ответы на вопрос (2):

Дети являются наследниками по закону первой очереди, а также супруг и родители наследодателя.

Если брак был зарегистрирован после получения Вами свидетельства о регистрации права собственности на квартиру, то дети мужа от первого брака прав на эту квартиру иметь не будут.