Вопрос о переходе задолженности на нового владельца квартиры

• г. Томск

Скажите, а вот если у продавца квартиры есть задолженность на сумму 150 тыс., (за воду, свет), на момент продажи он не погасит этот долг, существует ли такая возможность, как, списать долги для нового владельца квартиры. Чтобы его коммунальные платежи пришли уже без долгов? И могут ли потом с новых владельцев взыскать этот долг?

За ранее, благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре купли-продажи не указано, что долги передаются покупателю, то это уже не Ваши проблемы, а проблемы продавца.

Карина, боюсь, что долги с Вас не спишут. Вы, покупая квартиру, знали об их существовании, поэтому должны будете их погасить