Долги по коммунальным платежам при покупке квартиры в ипотеку - ответственность новых владельцев

• г. Ульяновск

Добрый день!

При приобретении квартиры в ипотеку выяснилось, что по приобретаемой квартире есть долги о коммунальным платежам. Могут ли этот долг "повесить" на новых владельцев? В договоре купле продажи значится, что квартира приобретается без долгов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не могут. Но готовьтесь к тому, что требовать будут с Вас. Взыскать же в судебном порядке эти долги управляющая компания вправе только с предыдущего собственника.

Здравствуйте! Новый собственник не обязан выплачивать долги за бывшего собственника. Исключение только в отношении взносов по капитальному ремонту.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Долги будет платить предыдущий собственник

Спасибо за обращение на сайт.